Плашки используются для нарезания наружной резьбы вручную или на металлорежущем станке. (ГОСТ 9740-71).
Плашки круглые ручные предназначены для слесарных работ и работ по нарезанию резьбы с использованием плашкодержателя(ГОСТ 9740-71). Плашки круглые машинные применяют для работ на токарных автоматах для нарезания метрической резьбы от М1 до М80 по ГОСТ 24705, 6 и 8-й степеней точности.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Харьковский инструментальный завод |
| Тип | Плашка цельная |
| Назначение | Машинно-ручная |
| Тип наружной поверхности | Круглый |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Диаметр нарезаемой резьбы | 50 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Диаметр | 90 мм |
| Высота | 22 мм |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 1 750 ₴




