Метчик — инструмент для нарезания внутренних резьб. Метчик представляет собой винт с прорезанными прямыми или винтовыми стружечными канавками, образующими режущие кромки. Метчик хвостовой частью крепится в вороток, рабочей частью вставляется в отверстие, в котором при проворачивании воротка возвратно-поступательными движениями нарезается резьба. Рабочая часть метчика имеет режущую и калибрующую части. Задняя поверхность для исключения трения её об обрабатываемую деталь выполняется затылованной (некруглой). Профиль резьбы метчика должен соответствовать профилю нарезаемой резьбы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип метчика | Чистовой |
| Назначение | Машинно-ручной |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Диаметр | 2 мм |
| Шаг резьбы | 0.4 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Длина | 43 мм |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 80 ₴

